Мне 21 год я просрочил паспорт ровно на год какой будет штраф?
Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».
Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».
Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Мне 21 год я просрочил паспорт ровно на год какой будет штраф?Мне 21 год я просрочил паспорт ровно на год какой будет штраф?
Штраф от 1500 до 3000 руб., выпишет участковый.