LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 29.01.2017, 19:36

Автомобиль, оформленный на меня, управляла в нетрезвом виде без прав. Сотрудники ГИБДД остановили нас, но я спряталась под фурой, а мой друг был задержан. Узнать информацию о своем заявлении в Г

Вопрос №12073130 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.01.2017, 19:36
Я управляла в нетрезвом виде автомобиль без прав, машина оформлена на меня, на пассажирском месте сидел мой друг, увидела сотрудников ГИБДД и развернулася и увидела рядом стоящию фуру и решила завернуть за неё,остановилася и спряталася под фурой, а мой друг с брелка авто закрыл двери и успел убежать, но сотрудники в дагонку и успели его догнать, протокол задержания оформили на друга, он с ним не согласился и не подписал, машину забрали на штраф стоянку, в трубки не дышал освидетельствование не проходил, задержали не в машине он сказал что за рулём не был, сотрудники ГИБДД вызволить по телефону двух панетых, но меня совесть заела я обратился ГАИ и написала сначала обеснителтную, а потом заявление о том что я была ночью за рулём пьяная, но не каких мер ГАИ не принело чтоб выслушать меня, я попросила чтоб мне показали моё заявление или хотя бы под каким номером его принели, либо номер входящего, мне отказали в приемной ГАИ, заявление когда писала кидала им в ящик иначе они не принимают, скоро суд у друга лишат ли его прав, если я созноюся что я виновата, забыла сказать что друг тоже был пьян.
Лучший ответ
Рекомендуется

либо номер входящего, мне отказали в приемной ГАИ, заявление когда писала кидала им в ящик иначе они не принимают, скоро суд у друга лишат ли его прав, если я созноюся что я виновата, забыла сказать что друг тоже был пьян
Раньше надо было обращаться. Его лишат прав однозначно.

29.01.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если ему вменяют управление ТС в нетрезвом виде, то могут лишить прав. НО! вам необходимо добиться присутствия на суде и дать показания, только не то,что вы были пьяны, а то,что не было прав с собой.

29.01.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У меня нет прав, но машина моя и я уже написала вгаи что была в алкогольном состоянии.

29.01.2017, 19:50

Для прорабатывания ваших действий и действий вашего друга, нужна подробная информация, в том числе о показаниях. Вы можете обратиться за помощью в л/с к любому юристу.

29.01.2017, 19:53

Протокол составлен в отношении него и направлен в суд. Ваше объяснение не будет принято во внимание судом. Так как посчитают его сделанное с целью выгородить виновника.

29.01.2017, 20:10