Как правильно написать жалобу в военную прокуратуру о незаконном переводе на нижестоящую должность - по месту нахождения военной части или по месту жительства?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста жалобу в военную прокуратуру о незаконном переводе на нижестоящую должность нужно писать по месту нахождения военной части или можно написать по месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Жалобу можете направить в военную прокуратуру по месту службы с которой вас перевели на нижестоящую должность, с нарушением.

Здравствуйте,

Конечно по месту нахождения военной части нужно писать. Жалобу можно отправить почтой или по интернету

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете написать в любую прокуратуру, ваша жалоба будет передана по территориальности и компетенции. Лучше конечно сразу в военную прокуратуру по месту нахождения части. Всего доброго.

Жалобу будут рассматривать по месту совершения правонарушения, но Вас это не обязывает обращаться именно в ту прокуратуру, которая уполномочена её рассматривать. При обращении в любую прокуратуру Ваша жалоба будет направлена по территориальной подведомственности, в дальнейшем Вы получите ответ именно от той прокуратуры, которая рассматривала жалобу.

Добрый день. Жалоба в военную прокуратуру может быть направлена в любое подразделение. Но если будете судиться, то надо будет выбирать военный суд, к которому относится в/ч.

Обжаловать надо не приказ командира части, в которой служили, так как он исполнял приказ о переводе вышестоящего командира. Своим приказом он не мог перевести вас в другую часть, если она не является ему подчиненной. Для оперативного рассмотрения вашей жалобы обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения командира, издавшего приказ о переводе.