Есть ли право участника боевых действий на единовременную компенсацию в размере 5000 рублей?

Мой муж участник боевых действий, имеет удостоверение, получает ЕДВ, положена ли ему единовременная компенсация в размере 5000 руб?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, единовременная компенсация ему не положена.

Выражаю признательность за помощь.

Если Если Ваш муж является участником боевых действий, а также вы получаете пенсию в таком случае вам будет единовременная выплата в размере 5000 руб.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мой муж участник боевых действий, имеет удостоверение,
Он участник боевых действий, а не пенсионер. Поэтому выплаты, которые выплачивают в январе в размере 5 т.р. производят только пенсионерам.

Выражаю признательность за помощь.