Каким образом муж может забрать ребёнка себе, считая, что может лучше обеспечить его содержание?

У меня такая ситуация, я нахожусь в официальном браке, но с мужем мы не проживаем уже 5 месяцев, мы живём в разных городах! У нас с мужем есть совместный ребёнок, дочь, ей год и два месяца! Я в данный момент нахожусь с ней в декретном отпуске! Он грозится, что заберёт у меня ребёнка и напишет заявление по уходу за ребёнком сам у себя на работе и будет сидеть с ней! Скажите по закону как он так может сделать? Он говорит что он больше зарабатывает и сможет содержать ребёнка, а я нет, так как получать буду пособия по уходу только до достижения ребенком 1.5 лет, я так же получа алименты на нее!
Лучший ответ

Здравствуйте! Просто так забрать не сможет. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, никого он у вас не отберёт в декрет не выйдет, не получится без вашего согласия. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.