Что делать, если гражданский муж не пускает меня домой и у него наш семимесячный сын? Куда обратиться?
Гражданский муж не пускает меня домой. У него наш семимесячный сын. На учёте нигде не состою, но не работаю. Он нас обеспечивал. Не видела сына уже неделю. Что делать? Куда обратиться?
В отдел полиции или орган опеки и попечительства. Важное значение имеет является ли отцом гражданский муж.
Согласно п. 3 ст. 56 СК РФ
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Здравствуйте! Если есть спор по поводу того, с кем будет проживать ребенок - нужно обращаться с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и предоставлении ключей от дома. Удачи.