LSN Messenger
Иркутск, 29.01.2017, 20:52

Могу ли я получить вычет при покупке квпртирымесли собственником является мой 10 ребёнок. Заранее спасибо.

Вопрос №12073429 из г. Иркутск
опубликован 29.01.2017, 20:52
Могу ли я получить вычет при покупке квпртирымесли собственником является мой 10 ребёнок. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если правом на имущественный вычет при покупке жилья не пользовались и имеете доход, с с которого уплачивается НДФЛ Ст.220 НК РФ.

29.01.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, Елена

Родители ребенка могут оформить, если официально работают и имеют официальный доход

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.01.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет. разумеется не можете, потому как у вас не возникло права на вычет по основаниям приобретения вами недвижимого имущества.

29.01.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, все правильно. В таком случае приставы могут прийти к Вам домой для описи имущества. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения.

01.02.2017, 14:13

Здравствуйте, Елена! Да, Вам правильно объяснили. Это пособие на ребенка, с него взыскания не производятся. Сейчас приставы прекратят исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания и вернут исполнительный лист кредитору. Но последний вправе снова его предъявить для исполнения, по Вашему выходу из декрета.

01.02.2017, 14:20

Что то я не понимаю одни юристы говорят могу другие нет. Как быть в этой ситуации. Стоит ли мне собирать бумаги и запрашивать на работе справку Ндфл.

29.01.2017, 21:00

Если покупателем является ваш ребенок, то соответственно у вас самой не появилось оснований для получения налогового вычета, так как вы сами ничего не приобретали.

29.01.2017, 21:03

С 1 января 2014 года в законную силу вступили изменения в Налоговый Кодекс РФ, которые явно обозначили, что родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты (п.6 ст.220 НК РФ).

29.01.2017, 21:08

Скажите пожалуйста. На работу пришло исполнительное производство по кредиту я в декрете получаю ежемесячное пособие что в декрете бухгалтер сказала что они не могут удерживать с пособия и поэтому вернут исполнительное производсьвл наз.

01.02.2017, 14:07