Правомерность действий банка при повышении лимита кредитной карты до непосильного уровня минимального платежа
Законны ли действия банка, если он повышает лимит по кредитной карте до такой степени, что даже минимальный платеж становится непосильным для клиента.
Здравствуйте, Елена Александровна!
Вам следует изучить договор с банком и правило выдачи кредитной карты. Если договором дано банку право на односторонние изменение условий договора то ничего противозаконного в действиях банка нет.
Здравствуйте! Не законны. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Законны ли действия банка, если он повышает лимит по кредитной карте до такой степени, что даже минимальный платеж становится непосильным для клиента. Нгужно смотреть условия заключенного договора с банком.
Здравствуйте! Получите в банке справку о движении по счету и изучите правила кредитования в банке. После этого можно будет делать выводы о правомерности и неправомерности действий банка и защите своих законных прав.