Особенности организации деятельности на УСН 6% при оказании рекламных услуг и вопросы заключения договоров и отправки актов выполненных работ

• г. Алтайское

Хочу начать свою деятельность как ИП на УСН 6%, буду оказывать рекламные услуги. Клиенты будут платить на мою карту. И с карты я буду платить налоги. Вопрос: нужно ли письменно заключать договора, отправлять акт выполненных работ, если мои клиенты заказывают как физ лицо, и в своих отчетах меня НЕ указывают в расходах? Подойдет ли тут "устный" договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Лучше вам заключать данные договора так как у банка могут возникнуть и вопросы а поступивших деньгах на вашем счету. Всего хорошего приятного вечера.

Подойдет ли тут "устный" договор? Такие договоры не предусмотрены действующим законодательством и все оплаченное вам можно вернуть как ошибочные перечисления, а вам ничего не доказать.

Добрый вечер, Федор!

1. нужно письменные договора

2. устный договор не пойдет, налоговая не поймет.

На карту запрещено собирать перечисления по предпринимательской деятельности, вашу карту в таком случае могут просто заблокировать. Нужно открывать отдельный счет. Договор может быть заключен путем акцепта оферты, которым может считаться перечисление денег на ваш счет.