Могу ли я поехать учиться в другой город, находясь под опекой, если мне 16 лет?
Мне 16 лет я нахожусь под опекой, и после девятого класса я хочу поехать учиться в другой город. В органах опеки мне сказали что я не могу до 18 лет покидать город в котором живу. Так ли это?
Лучший ответ
С согласия родителей или опекунов можно и в 16 лет ехать учиться в другой город. Но если органы опеки против, то ничего не поделать..
То что нужно. Спасибо!
--- Здравствуйте, по идее опекун обязан проживать вместе с опекаемым. Поэтому ООП совершенно прав. Дачи Вам и всего хорошего.
Большое спасибо!
Уважаемая Ирина, органы опеки должны дать согласие на обучение несовершеннолетнего ребенка в другом городе, не ущемляя его права.
Большое спасибо!