Нижний Новгород, 29.01.2017, 22:44

Отказ в замене водительского удостоверения Казахстана на Российское из-за отсутствия отчества на английском языке

Вопрос №12073804 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2017, 22:44
Отказали в замене водительского удостоверения Казахстана на Российское по причине того что у меня в нем нет отчества на английском.
Лучший ответ
Рекомендуется

В срок 60 дней я уже не уложился. Обращения я писал с копией моего удо., Через их портал. Ответа так и не получил.

30.01.2017, 12:21

Пропуск срока не означает лишение права на замену свидетельства. Обращайтесь письменно или под роспись или почтой заказным с уведомлением. Просите сообщить дату проведения экзаменов. Не ответят, жалуйтесь в прокуратуру.

30.01.2017, 12:25

Здравствуйте. Сделайте скрин со своим обращением, и снова, только лично, направляете обращение на имя начальника УГИБДД. Тем обращением Вы сможете объяснить пропуск срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.01.2017, 12:25

Здравствуйте. В России не произвдят обмен в/и национальных и международных.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016)

КонсультантПлюс: примечание.

Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления в силу Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ, признаются действительными до окончания установленного в них срока.

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как это не производят замену? После получения гражданства РФ гражданин имеет право заменить в/у на Российское предоставив минимум документов и сдав теоретический экзамен. Моё в\у соответствует правилам Венской конвенции. В нем есть все мои данные полное ФИО на русском. Инспектор же сказал что в нем нет отчества на английском поэтому нужно переучиваться.

30.01.2017, 08:37

Если свидетельство соответствует конвенции, то должны заменить. Идите к начальнику ГАИ. Если не поможет, обратитесь в иное подразделение ГАИ (бывает помогает)

30.01.2017, 09:23

Здравствуйте.

Как это не производят замену?

Вы не указали в своем вопросе на то, что получили Российское гражданство! А также - невнимательно прочитали ту выписку из закона, которую я привела. Там говорится об удостоверениях, которые не соответствуют Венской конвенции.

При получении гражданства водитель, имеющий иностранное национальное удостоверение, обязан заменить его не позднее 60 дней.

Слушать то, что говорят принимающие документы инспекторы, вовсе не обязательно. Надо письменно обратиться в УГИБДД, приложить копию в/у. И с полученным ответом можно уже идти на обмен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.01.2017, 11:55

В срок 60 дней я уже не уложился. Обращения я писал с копией моего удо., Через их портал. Ответа так и не получил.

30.01.2017, 12:21

Пропуск срока не означает лишение права на замену свидетельства. Обращайтесь письменно или под роспись или почтой заказным с уведомлением. Просите сообщить дату проведения экзаменов. Не ответят, жалуйтесь в прокуратуру.

30.01.2017, 12:25

Здравствуйте. Сделайте скрин со своим обращением, и снова, только лично, направляете обращение на имя начальника УГИБДД. Тем обращением Вы сможете объяснить пропуск срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.01.2017, 12:25