Какими должны быть мои действия и "грамотное поведение", чтобы мой сын не потерял жилье?
Помогите пожалуйста решить мою проблему.
Я с мужем в разводе с 2000 г. Наш сын (ему 16 лет) прописан у отца в приватизированной двухкомнатной квартире. По договору, оформленному нотариусом, сыну принадлежит 1/2 квартиры. Мужу за полугодовую задолженность по квартплате пришло извещение из ЖЭКа с предупреждением об оплате и в случае неуплаты - вопрос о квартире будет решаться в суде. Какими должны быть мои действия и "грамотное поведение", чтобы мой сын не потерял жилье?
С благодарностью и надеждой,
Анна.
Лучший ответ
Вопрос в суд будет ршаться не о квартире. а о взыскании задолженности. Теоретиически . если есть и другое жилье, то взыскани по долгам можт быть наложно и на имущество. в том числ и на квартиру. Но думаю, задолженность просто оплатит и все.
За сына платить нужно - вам с его отцом.
Татьяна Вячеславовна, благодарю Вас за полный, исчерпывающий и оперативный ответ полученный мной сразу же в день запроса 5.11.2003.
Удачи Вам и успеха во всем. Анна.