Владивосток, 30.01.2017, 02:36

Расчет налога на продажу наследственного дома - сумма и сроки

Вопрос №12074162 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2017, 02:36
Дайте ответ. Год назад оформила дом по наследству от родителей. Сейчас продаю за 1600000. Какой налог мне надо будет заплатить и когда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой налог мне надо будет заплатить и когда?

В следующем после продажи году заполняете налоговую декларацию до 01.04. Налог - 13% от 1 000 600 - 1 000 000= 78 000 руб.

30.01.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дайте ответ. Год назад оформила дом по наследству от родителей. Сейчас продаю за 1600000. Какой налог мне надо будет заплатить и когда?
В течении года должны будете заплатить 13% от суммы 600 000 рублей, т.е. 78 000 рублей.

30.01.2017, 03:04

Может ли что-то изменится и мне не хватит этих денег для оплаты налога? Просто все мы люди, и с двух проблемных братьев дополнительно потом денег не взять. С уважением Елена.

Мы не можем знать, может ли у Вас что то измениться.. Сумма налога не изменится..

02.02.2017, 01:50

Сейчас оформляю продажу дома, доставшегося по наследству от родителей за 1600000 руб. Затем эту сумму поделю с тремя братьями. Вы мне дали ответ, что налог в размере 78000 руб (это 13%) необходимо оплатить в следующем после продажи году. Сумму на оплату налога оставлю себе до следующего года. Может ли что-то изменится и мне не хватит этих денег для оплаты налога? Просто все мы люди, и с двух проблемных братьев дополнительно потом денег не взять. С уважением Елена.

02.02.2017, 01:42