Может ли утерянное удостоверение о звании Ударник 11 пятилетки повлиять на получение звания Ветеран труда? (Иркутская область)
Имею звание Ударник 11 пятилетки. Есть соответствующая запись в трудовой, но удостоверение утеряно. Из всевозможных архивов пришли ответы, что данные не сохранились. Имею ли я право на звание Ветеран труда. Проживаю в Иркутской области. Спасибо.
Здравствуйте!
Если Ваша запись в трудовой книжке соответствующим образом оформлена, т.е. есть номер приказа, дата приказа, подпись и печать организации, то и без удостоверения могут оформить звание "Ветеран труда". Если нет, то только в судебном порядке.
(Источник: работа в органах соц. защиты)
В данном случае если установите данный факт в судебном порядке (запись в трудовой, свидетели, выписки из приказов и тп.), то будете иметь право на получение звания ветеран труда.