Возможно ли уволиться без отработки вахты без трудового договора и задержки выплаты зарплаты?
Работаю вахтой, но без трудового договора. На вахте уже 39 дней. Можно ли мне уволиться без отработки, так как вахта 30 х 30? Деньги еще не выплатили, хотя по закону уже должны выдать зарплату за декабрь и аванс за январь. Все свои рабочии смены я заактировал. За сколько я должен предупредить работодателя о выезде с рабочего места, чтобы не быть уволенным за прогул?
Работаю вахтой, но без трудового договораНет трудового договора и оформления? Тогда хоть завтра уезжайте.
ЗДравствуйте. Если вы работаете без трудового договора и трудовой книжки. То каким образом вам смогут поставить увольнение за прогул? Если между вам нет трудовых отношений, то просто предупредите и можете уходить. Главное чтобы зп выплатили.
Александр Владимирович, Трудовые отношения в вашем случае находятся вне правового поля и работодатель может безнаказанно отказать работнику в погашении задолженности по заработной плате. А вы в свою очередь вообще не обязаны предупреждать об увольнении.
Доброго времени суток! Если вы работаете без договора, то обязанности уведомить работодателя об увольнении за две недели у вас нет. Пишите заявление об увольнении и можете выезжать.