Как осуществить выселение мачехи из квартиры наследственного имущества?

• г. Владивосток

22 декабря 2010 года у меня умер отец и оставил на меня, свою дочь, завещание на квартиру и капитальный гараж. Моя мачеха, закоонная жена моего покойного отца, отказывается покинуть квартиру моих родителей, заявляя что имеет право проживать в ней еще 6 месяцев, а также имеет право на долу в наследстве. При этом собственную квартиру, приватизированную, она сдает в наем. Подскажите, пожалуйства, как мне ее выселить из кувартиры моих родителей? С уважением. Эльвира.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если жене умершего 55 лет или она инвалид,то имеет право на наследственную обязательную долю и может там жить.

если эту квартиру приобрел ваш отец до брака с вашей мачехой то вы можете её выселить после того как завещание вступит в силу. главное что у нее есть другое жилье.