Наниматель с временной пропиской - правомерно ли установление телефона и подключение Интернета без согласования с собственником?
Нарушений закона нет
Он подключил услуги, которые ему требуются на время проживания
Договора заключены с нанимателем квартиры, который и будет нести бремя исполнения обязательств по договору, поэтому права собственника никак не нарушены.
Здравствуйте.
Он имел право совершить подобные действия только в том случае, если такое право было прямо предусмотрено договором найма, либо было получено письменное согласие наймодателя.
Татьяна
неправомерно, если нет согласия с собственником, но если не наносит ущерб собственнику, то беспокоиться не о чем.