Возможен ли перевод студента с 1 курса строительного института в военный институт без сдачи вступительных экзаменов?

Сын служит в Остров 3. Является студентом 1 курса Йошкар Олинского института строительства и архитектуры. Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?

Лучший ответ

Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?[quote][/quote]

Согласно ФЗ Об образовании в РФ Правила приема и перевода в ВУЗЫ определяются их внутреними документами Не зная этих документов военного ВУЗа нельзя вам ответить что то конкретное.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

По итогам одних только вступительных экзаменов перевод невозможен. Обязать Серпухов принять Вашего сына в вуз нельзя, только договариваться.

Спасибо за помощь!

Это будет решать приёмная комиссия военного института, если есть места, то препятствий по закону нет для перевода. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Поступление в военный вуз имеет особенности прохождение ВВК, пробуйте возможно

Удачи Вам и вашим близким!

Спасибо за вашу работу!