Вопрос о получении пенсии ребенком, находящимся в 11 классе

Ребенок получакт пенсию по потери кормильца до 18 лет, но в это время он будет учиться в 11 классе, будел ли получать он пенсию или что нам делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Ребенок будет получать пенсию до тех пор пока не окончит школу. В случае, если он поступит в институт на очную форму обучения, до момента окончания ВУЗа ему тоже будут ее платить, только каждый год нужно будет подтверждать справкой, что он продолжает обучение.

Спасибо за ответ!