Суд отказался принять жалобу на бездействия судебного пристава, рекомендовав подать административное исковое заявление. Является ли это законным решением?
Я обратился с жалобой в суд на бездействия судебного пристава. Судья районного суда вынес определение об отказе в принятии жалобы и рекомендовал обратиться в суд путем подачи административного искового заявления, оформленного согласно ст.124,125 КАС РФ.Законно ли выводы суда? Спасибо.

Конечно законны. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.
Добрый день Владимир.
Судья вынес законное определение. Вам действительно надо обратиться с административным иском.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте. Судья правильно вынесла определение. Жалоба на бездействие судебного пристава рассматривается в порядке КАС РФ.