Какие нормативные акты регулируют установку насоса повышения давления в частном доме на центральном водопроводе?

Необходимо установить насос повышения давления в частном доме на центральном водопроводе, но до прибора учета (по параметрам насоса). Готовы опломбировать его. Водоканал отказыват. На какие нормативные акты они опираются?
Лучший ответ

Это технические параметры, пусть вам дадут ответ-отказ, далее сможете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд, уже при рассмотрении жалобы будете все уточнять.

Водоканал отказыват. На какие нормативные акты они опираются?

Письменный отказ нужен, чтобы понимать причину, непонятно из-за чего отказ. После этого будет видно есть основания для обжалования или нет.