После оплаты ипотеки меня выселили из квартиры могу ли я требовать возврат денег выплаченных мною? Я был созаемщиком по ипотеки.

Лучший ответ

Александр, полагаю, выселение производилось на основании решения суда. Чтобы оценить шансы его обжалования, необходимо с ним ознакомиться.

Если на квартиру обращено взыскание по причине наличия задолженности по ипотеке - после реализации квартиры и выплаты банку долга (с учетом пени, штрафов, основного долга, судебных расходов) оставшуюся сумму вернут Вам и второму заемщику, пропорционально внесенным платежам. К сожалению, на практике обычно стоимость квартир занижается, а штрафных санкций - завышается. В тоге Вы рискуете ничего не получить или получить минимальную сумму.

Здравствуйте, на каком основании Вас выселили из квартиры? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.