Регламентация порядка ведения внутренней документации ООО или ОАО - необходимость ведения журнала учета протоколов собраний и заседаний

• г. Москва

Каким подзаконным актом или чем-то другим регламентируется порядок ведения внутренней документации ООО или ОАО, а именно, нужно ли всети журнал учета протколов Общего собрания участников\акционеров и Заседания Совета директоров, и в какой форме, или это требования не обязательно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Указанное Вами требование не обязательно. Вы можете все эти вопросы урегулировать внутренними нормативными актами. Законами устанавливаются только отдельные требования, предъявляемые к оформлению протокола (статья 63 Федерального закона "Об акционерных обществах", п.5 ст. 37 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").

С уважением, Демидова Н.Г.