При разводе жена имеет право подать на раздел имущества
Скажите пожалуйста, при разводе жена имеет право подать на раздел имущества, если дом в котором они живут мужу достался по наследству и в этом доме они живут 15 лет? Заранее спасибо.
Вам ответилив принципе прапильно,но не совсем полно.Если вы прожили 15 лет в доме,то соответственно могу предположить,что за счет семейных доходов были произведены какието улучшения в доме,на участке....,вот эти улучшения,Вы можете поделить.
дом по наследству не является совместно нажитым имуществом и при расторжении брака разделу не подлежит