Имеет ли право работать человек водителем школьного автобуса по статья 162 часть 2

Вопрос №12075402 из г. Ишимбай
опубликован 30.01.2017, 11:04

Имеет ли право работать человек водителем школьного автобуса по статья 162 часть 2

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177

«Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

8. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 3 календарных лет;

не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года;

прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;

прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Если у Вас судимость погашена, то можете работать, но опять-таки, Работодатель может найти причину и отказать. У Вас статья - тяжкая.

30.01.2017, 11:15

Имеет ли право работать человек водителем школьного автобуса по статья 162 часть 2

Прямых препятствий для работы водителем школьного автобуса нет.

30.01.2017, 11:32

Вы писали статья тяжкая. Срок 1995 году вышел. Все таки если работодатель не против он может работать водителем ДА.

30.01.2017, 11:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177

«Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

8. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних 3 календарных лет;

не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которые предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года;

прошедшие предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации;

прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Если у Вас судимость погашена, то можете работать, но опять-таки, Работодатель может найти причину и отказать. У Вас статья - тяжкая.

30.01.2017, 11:15

Да, может. Он-же не педагог. Вопрос в том, что все документы через управление образования проходят. Вот тут может спор возникнуть. Вроде как не педагог, а с детьми связан. Практика разная судебная. Пусть руководство договаривается.

30.01.2017, 11:31