Какие еще действия предпринять, чтобы доказать незаконность отказа?
15) мужчинам по достижении возраста 55 лет если они проработали в инженерно-техническом составе на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации не менее 20 лет и имеют страховой стаж в гражданской авиации не менее 25 лет;
с 1977 по 2004 - 27 лет
таким образом прежде чем предпринимать действия и что-то доказывать, постарайтесь прояснить ситуацию, какого стажа то не хватает и почему вдруг?
Если у Вас повыкидывали что-то из стажа в гражданской авиации, то вопрос не совсем корректен, т.к. содержит избранные Вами сведения.