Изменились правила - с 2017 года ходатайства по гражданским делам принимают только через госуслуги
До 2017 года ходатайства по гражданским делам принимали по электронной почте. С января в ответ кидают ссылку на закон об электронном делопроизводстве.
1. уже не могут принять заявления по электронке?
2. через госуслуги можно подать заявление (в том числе и администраивный иск), могу ли я подать обычное ходатайство по иному гражданскому делу (которое приняли бы по электронке)?
Изменилась форма подачи документов - нужно подписывать ЭЦП (цифровой подписью), а если ее не желаете оформлять то
Можете подать обычной процедурой - в письменной форме (бумажный документ)