Какие документы нужны чтобы поменять главного квартиросъемщика, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру?
Добрый вечер. Главного квартиросъемщика давным-давно нет по нормам ЖК РФ. Со всеми проживающими и зарегистрированными заключается договор социального найма. Все имеют равные права в квартире.
Какие документы нужны чтобы поменять главного квартиросъемщика, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру? Такого термина уже не существует, и менять ничего не надо, фамилия в лицевом счете - формальность.
Достаточно, что бы тот на кого хотят поменять нанимателя, был сам включен в договор социального найма как член семи нанимателя. Это основное, а кроме того согласие или смерть нанимателя.
Непонятен вопрос. Ответственный квартиросъемщик не хочет участвовать в приватизации? Или что он хочет? Поясните, будьте так любезны.