Как правильно оформить заявление на досрочное погашение ипотечного кредита, чтобы обновить расчёт процентов?

Берем ипотечный кредит на 20 лет, но собираемся закрыть его в течении 3-х лет. Как надо формулировать заявление на досрочное погашение, чтобы закрывалась основная сумма, а проценты по кредиту прересчитывались.

Лучший ответ

Добрый день. Такие заявление банк обычно требует составлять по утвержденной в самом банке форме. Поэтому обращайтесь в банк и составляйте заявление на их бланке.

Спасибо, теперь все ясно.

Как надо формулировать заявление на досрочное погашение, чтобы закрывалась основная сумма, а проценты по кредиту прересчитывались. Заявление готовит и формулирует сам банк.