Как решить ситуацию, когда задерживают выплату и требуют дополнительную ревизию?

Вопрос №12076409 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.01.2017, 13:48
Куда обращаться если долгое время не выплачивают расчет? Ссылаются что ревизия "не прошла"! Утверждают что я должен сделать ещё одну ревизию по результатам которой я и буду рассчитан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

30.01.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Виктор!

Пишите жалобу в трудоинспекцию и в прокуратуру. Так же обратитесь в суд с исковым заявлением и требуйте выплатить расчет.

30.01.2017, 13:50

Здравствуйте! Если не выплачивают заработную плату, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты. Если даже есть недостача, то это не значит, что могут удерживать зарплату.

30.01.2017, 13:51

Я был неофициально трудоустроен.

30.01.2017, 14:06

Если есть письменные доказательства, что работали, то подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания зарплаты.

30.01.2017, 14:09

В этом случае нужно в судебном порядке доказывать факт наличия трудовых отношений и взыскивать задолженность. Категория дел сложная, решения, как правило, не в пользу работника.

30.01.2017, 14:12