Влияет ли закрытие ИП на возможность устройства на бирже труда для беременных женщин и какие выплаты они могут ожидать?

Помогите пожалуйста разобраться. Я в данный момент беременна (20 недель). До апреля 2016 оформлена по ТК. С апреля 2016 работодатель потребовал открыть ИП (по упрощенной системе). В январе 2017 я закрыла ИП и хочу встать на биржу труда. На бирже ко мне отнеслись так, как будто ИП совсем "не люди" и сказали, что поставят только в 26 недель или будут предлагать мне работу либо грузчиком, либо уборщицей (хотя я сообщила, что у меня есть диплом о высшем образовании). Подскажите как мне лучше поступить и если получиться встать на БТ, то на какие выплаты я могу расчитывать? Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! На учет в службу занятости Вас поставят, но в 30 недель беременности обязаны будут снять с учета. Пособие будет выплачиваться в минимальном размере-850 рублей.

Ответ к вип вопросу! Вам необходимо подать уточненную декларацию с корректировкой 2 и указать всю сумму вычета по всем справкам об оплате медицинских услуг