Загадочное вызов судьи в совещательную комнату - что оно может означать во время уголовного судопроизводства?

Такая ситуация: У нас идет уголовное судопроизводство по статья 159 часть 4, в котором я являюсь пострадавшим, вместе с 20 обманутыми семьями. Судопроизводство в районном суде г.Уфы, все еще идет на уровне опросов свидетелей и пострадаших, хотя длится уже около 3 месяцев. Последнее время судья очень рьяно взялась за дело и начала назначать суды почти каждый день и вдруг после этого слушания отменяют, а нам говорят что до 6 числа (это около 1,5-2 недель) судью вызвали в совещательную комнату, только потом будет решаться вопрос о дальнейших слушаниях. У меня вопрос: Что это может значить? И для чего вызывают судей в совещательную комнату во время проведения предварит. Слушаний, так надолго? Не может ли это значить что мошенница каким-то образом через свои связи пытается подействовать на проведение судебного делопроизводства?
Лучший ответ

Нет, не может это означать.. И судью никто не вызывал в совещательную комнату. Судья сам уходит в совещательную комнату для принятия решения. Очевидно, кроме вашего дела, суд рассматривал параллельно еще другое дело и вышел в совещательную комнату для подготовки Приговора. По нормам УПК, пока суд находится в совещательной комнате, он не может вести другие процессы, пока не вынесет и не огласит приговор по другому делу. А некоторые приговоры готовят очень долго, по большим многотомным делам.. поэтому не забивайте голову ненужными подозрениями. Все по закону.

Здравствуйте! Возможен такой вариант, что судья, рассматривающая Ваше дело участвует в коллегиальном рассмотрении другого дело (в составе 3 судей) и по тому другому делу суд ушел в совещательную комнату. Конечно в этот период она не может рассматривать другие дела.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, это ничего не значит. Совещательная комната, это значит, что судья ушла на написание приговора по другому уголовному делу.

Здравствуйте! Судью никто не вызывает в совещательную комнату. Просто каждый судья рассматривает одновременно несколько дел, даже если эти дела очень не маленькие. Вот, скорее всего, в Вашем случае судья просто ушла в совещательную комнату и выносит приговор по другому делу.

А это коллегиальное рассмотрение другого дела в составе нескольких судей может проходить в обычном районном суде первой инстанции? (разве это проходит не в верховном?)

И разве могут они уходить в совещательную комнату на 2 недели, т.е. в е это время они принимают решение?, я просто думал что такое решение сразу после прений принимается в совещательной комнате, в течении небольшого времени...

Здравствуйте! В тройке могут рассматриваться дела и в районном суде. Зависит от сложности дела, бывает что судьи долгое время находятся в совещательной комнате (даже несколько месяцев). Удачи Вам и всего хорошего!