Моя мама пенсионер ФСБ. Но она не получила единовременную компенсацию 5 тысяч. Правильно ли это?
Здравствуйте, Екатерина! Нет, неправомерно. Она положена всем пенсионерам, вне зависимости от вида получаемой пенсии, числящихся пенсионером на момент 31 декабря 2016 года. Обратитесь в ПФ РФ.
Здравствуйте! Сумму единовременной компенсации к пенсии в размере 5000 рублей обязаны выплатить и пенсионерам силовых структур. Уточните отсутствие выплаты в отделе пенсионного обеспечения.
Здравствуйте, Екатерина!
Если по состоянию на 31.12.2016 года Ваша мама являлась пенсионером, то ей предусмотрена выплата данной единовременной компенсации января 2017 года. При невыплате пенсии по состоянию на 31.01.2017 г. необходимо решать вопрос в судебном порядке.