Требуется ли справка о смене гражданства для приватизации комнаты гражданином России, родившимся в Украине?
Мой муж родив 1990 г гражданин России с 2007 года, до этого был гражданином Украины, после был прописан в Псковской области, сейчас прописан в спб и мы пытаемся приватизировать на него комнату. Нужно ли ему брать справку о смене гражданстве? Все по разному говорят... одни что нужна, другие что ему на тот момент не было 18 ти, значит не нужна. Так же сообщили что она готовится более месяца, где можно на платной основе сделать быстрее, если в ней вообще есть необходимость? Текст на сайте горжилобмена такой: если заявитель, зарегистрированный в приватизируемом жилом помещении, был гражданином другого государства и приобрел гражданство после 1 января 1992 года, вместо архивной формы 9 и справки о неучастии в приватизации можно представить справку из ОВИРа о принятии гражданства. При предоставлении справки о принятии гражданства, архивные справки по форме 9 и справки о неучастии в приватизации представляются с даты принятия гражданства РФ, заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, такой документ вам необходим
Именно справка о приобретении гражданства в 2007 году и будет в вашем случае подтверждать факт неучастия в приватизации до 2007 года.