Смогу ли я сдать жилой многоквартирный дом в эксплуатацию как застройщик если дом находится в залоге у банке под кредит.?
Лучший ответ
Добрый день, Влад!
смогу ли я сдать жилой многоквартирный дом в эксплуатацию как застройщик если дом находится в залоге у банке под кредит.?
Да, можете. При залоге Вы не теряете право пользования этим имуществом по его назначению. В договоре с банком, скорее всего, прописано условие, что подобные действия возможны только с письменного разрешения банка, но данное условие не законно.
Большое спасибо!