Какие льготы многодетной семьи доступны до усыновления детей?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк (так как с мужем брак не регистрировали, и официально он их не усыновлял).

Сейчас беременна третьим ребенком. От другого мужчины. С ним подали заявление в ЗАГС, у ребенка будут указаны оба родителя в св-ве о рождении.

Первые два пока официально не усыновлены.

Будут ли у нас до этого времени (до усыновления) льготы как у многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете оформить документы как многодетная мать и получать льготы до усыновления. Удачи Вам и всего хорошего!