Имеет ли право работодатель установить в кабинете (зале) видеокамеру для наблюдения за сотрудниками.
Да имеет право, но после вашего письменного согласия.
Право на просмотр видеоархива, то есть персональных данных сотрудников, имеют только специально уполномоченные лица. Чаще всего это руководитель компании и сотрудники службы безопасности. Вся информация конфиденциальна.
Да, имеет право установить, если речь не идет о скрытом видеонаблюдении. Помещение работодателя может им просматриваться.
Конечно имеет, вы же не дома. Что бы нарушать вашу личную и семейную тайну и частную жизнь, но он не имеет распространять записи без вашего согласия.