Как возместить ущерб после некачественной замены ГРМ в автосервисе CM City?
Если автосервис серьезный, то они должны давать гарантию на свои работы и запчасти. Поэтому не на словах, а в письменном виде напишите претензию и укажите свои требования.
Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на компенсацию затрат, при передаче своих запчастей на ремонт документ оформляли?
Добрый день, если у вас остались заказ наряд с прошлого ремонта авто, а так же чеки что вы покупали полный комплект запчастей для замены ГРМ, то можете написать им претензию по качеству ремонта который они провели согласно дате заказ наряда, и что работы были выполнены не качественно что привело к таким последствиям. И сделайте независимую экспертизу, может комплект ГРМ был не качественный и автосервис тут не при чем. Если все таки докажете вину автосервиса, предложите урегулировать данный конфликт, если не получится обращайтесь в суд.
Начните с составления претензии. Посмотрите на реакцию сервиса. После этого принимайте решение о дальнейших действиях. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!