LSN Messenger
Краснодар, 30.01.2017, 18:47

Вопрос о правомерности снятия льгот по потреблению электроэнергии у ребенка войны, прописанного у матери, но проживающего в другом городе

Вопрос №12078261 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2017, 18:47
Я прописан у мамы, а проживаю уже более 12 лет в другом городе. Она льготница - ребенок войны, с нее сняли льготы по потреблению электроэнергии. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обратиться в соцзащиту и выяснить условия предоставления льготы. Вероятнее всего, потребуется доказать Ваше непроживание.

О каком Мосэнергосбыте идет речь в ответе Смирновой Е.В. - не понятно. В любом случае, вопросы предоставления льгот решаются не ресурсоснабжающими организациями, а соцзащитой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ваша мама имеет право на льготу

Оплата в размере 50 процентов по базовому тарифу в пределах норматива потребления (50 кВт. ч,); электроэнергия, потреблённая сверх 50 кВт. ч. , оплачивается без скидки по экономически обоснованному тарифу.

Если сняли льготу необходимо идти разбираться в Мосэнергосбыт.

30.01.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Поддержка может быть оказана за счет местного отделения организации «Дети войны» .

На федеральном уровне нет такой льготной категории на всей территории РФ.

31.01.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы проживаем в Крыму и льготы сохранили еще со времен Украины, приняв соответственно в Крыму на региональном уровне льготную категорию "дети войны". Это прописано в федеральном законе "О мерах социальной поддержки жителей Республики Крым". Мотивация о том, что она якобы проживает не одна.

31.01.2017, 00:01

Здравствуйте. Вероятно, льготы предоставляются только малоимущим одиноко проживающим гражданам. Маме необходимо представить документы, подтверждающие Ваше непроживание. Уточните в соцзащите - льготы оформляются там.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 00:31