Имеет ли учитель оставлять на после уроков на очень долгое время!, если некоторые не выучили правило?
Добрый вечер!
Полагаю, что не может, поскольку такие действия незаконны, за исключением случая получения дополнительного образования.
Исходя из ст.75 ФЗ "Об образовании":
Статья 75. Дополнительное образование детей и взрослых
1. Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей.
Удачи Вам!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте!
Учитель не имеет право ни на какое время оставлять после уроков. Обращайтесь с жалобой на действия учителя к директору школы. Если на уровне школы вопрос не решится и такие факты будут повторяться, следует обращаться в отдел образования.