Как написать заявление об отказе от алиментов, учитывая разницу в местах проживания между должником и судебными приставами
Вы не можете отказаться от алиментов, поскольку они взыскиваются в пользу ребенка. Можно отозвать исполнительный лист, заявление подается по месту исполнения.
Добрый вечер, Наталья!
Отказ от алиментов ничтожен - у Вас нет такого права. Если не хотите, чтобы приставы взыскивали алименты с должника, то отзовите исполнительный лист. Заявление подается в ФСПП по месту исполнения (место жительства должника).
Вы можете сделать это письменно послав тому письмо, а так же подав заявление судебным приставам исполнителям, что бы они прекратили исполнительное производство.