Неуплата арендной платы и выкупа автомобиля - возможно ли привлечение по ст. 165 УК РФ?
Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Это не состав ваш, у вас гражданские правоотношения. Истребуйте из незаконного владения.
Добрый вечер! Вряд ли у Вас получится привлечь его к ответственности по ст. 165 УК РФ, поскольку необходимо доказать, что он и не намеревался Вам платить ни аренду, ни выкуп. А сделать это будет крайне сложно, когда он сошлется на то, что платить на отказывается, но материальное положение изменилось, и сделает он это позже. Вам остается только обращаться в суд либо возвращать авто либо взыскивать его стоимость как неосновательное обогащение.