Краснодар, 30.01.2017, 19:52

Возможно ли сразу после поступления в вуз работать преподавателем по физической культуре в школе?

Вопрос №12078600 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2017, 19:52
У меня такой вопрос:"Я выпускница школы, собираюсь поступать в высшее учебное заведение на факультет "Физическая культура" заочно. Могу ли я сразу работать в школе преподавателем по физческой культуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, не можете. Вам потребуется высшее педагогическое образование в таком случае, т.е. после учебы сможете работать.

30.01.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

К сожалению, полагаю, что нет. Для этого требуется высшее образование, исходя из Приказа Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н (ред. от 05.08.2016) "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Удачи Вам!

30.01.2017, 19:59

Здравствуйте! Нет не сможете работать в данном случае сразу же. Вам необходимо окончить вуз.

У меня такой вопрос:"Я выпускница школы, собираюсь поступать в высшее учебное заведение на факультет "Физическая культура" заочно. Могу ли я сразу работать в школе преподавателем по физческой культуре?

30.01.2017, 21:08

А если педагогом дополнительного образования (вести какой-нибудь спортивный кружок)?

30.01.2017, 20:40

Где будете вести в школе? Нет также вы не сможете. У вас нет потому что педагогического образования

А если педагогом дополнительного образования (вести какой-нибудь спортивный кружок)?
Но также стоит договариваться с директором по поводу доп кружков.

30.01.2017, 21:09