Москва, 30.01.2017, 19:54

Возможно ли уволить с работы после трех ДТП и отстранения от вождения без лишения прав?

Вопрос №12078616 из г. Москва
опубликован 30.01.2017, 19:54
Могут ли уволить с работы если за год попал в 3 ДТП, отстранили от вождения, заставили сдавать ПДД. Хотят уволить, прав не лишили могут ли уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Уволить Вас в данном случае можно за неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей, если Вас привлекали к дисциплинарной ответственности за их нарушение. Ведь наверняка в Ваши обязанности входит аккуратное и безаварийное вождение, соблюдение ПДД РФ. И в случае несоблюдение этого работодатель вправе объявить Вам замечание, выговор. А при повторении нарушений - увольнение.

Удачи Вам и всех благ!

30.01.2017, 20:04

Если в должностной инструкции у вас прописано, что вы должны водить автомобиль, соблюдая ПДД, без участия в ДТП, уволить могут.

30.01.2017, 19:59

В инструкциях нет условий про аварии, там прописано вернуть автомобиль в случае запроса руководства.

05.02.2017, 22:23

Здравствуйте. Если ДТП - все по Вашей вине, предполагается, что Вы не соблюдаете требования ПДД РФ. Это может явиться основанием для увольнения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 01:25

В инструкциях нет условий про аварии, там прописано вернуть автомобиль в случае запроса руководства.

Здравствуйте, вот руководство и будет решать, что делать.

06.02.2017, 01:25

Если у Вас в течение года были дисциплинарные взыскания, то на этот раз могут и уволить. Нужен анализ Вашей ситуации, ознакомление с документами. Без уточнения подробностей дать Вам однозначный ответ невозможно.

06.02.2017, 03:44