Ипотека, брачный договор и использование материнского капитала при покупке квартиры - вопросы оформления и возможности

У нас с мужем есть брачный договор, мы собираемся покупать квартиру, ипотеку берёт муж (по некоторым обстоятельствам прилагая брачный договор, т.к. из-за меня могут отказать). Можем мы погасить часть ипотеки материнским капиталом (он оформлен на меня)? И как будет оформляться квартира?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

По соглашению.

И как будет оформляться квартира? Нужно знать условия брачного договора так как он распространяется на правоотношения будущего.

Если вы квартиру купите с использованием сертификата она будет в долях между вами и мужем и еще дополнительно пишите обязательство о выделении доли детям все заверяется нотариально.