Вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство специально а вторая хочет что делать той которая хочет вступать?

• г. Казань

Здрасвуйте вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство спецеално а вторая хочет что делать той которая хочет вступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Здрасвуйте вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство спецеално а вторая хочет что делать той которая хочет вступать? Вступать и оформлять на себя все наследство.

Добрый вечер. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Сестра, которая хочет вступать в наследство, должна обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. К нотариусу необходимо обратиться в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

--- Здравствуйте, второй сестре нужно обращаться с документами к нотариусу и не ждать никого. Возможно что та сестра жила вместе с родителями и автоматически приняла наследство. А ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ СРОК НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО. Удачи Вам и всего хорошего.

По вопросу вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Даже если сестра не обратиться с подобным заявлением к нотариусу вы в любом случае получите свою долю наследства.

Здравствуйте, Михаил. Наследник вправе принять наследство или отказаться от него. Если сестра хочет принять наследство, пусть обращается к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Принятие наследства каждым наследником осуществляется самостоятельно и не зависит от остальных наследников, если кто то не принял наследство, то другие будут наследовать его долю.

Добрый вечер!

Полагаю, что ей следует просто вступать в наследства, подав соответствующее заявление нотариусу. То, что сестра не вступает в наследство не имеет отношения к другому наследнику.

Удачи Вам!