Вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство специально а вторая хочет что делать той которая хочет вступать?
Здрасвуйте вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство спецеално а вторая хочет что делать той которая хочет вступать?

Здрасвуйте вопрос если одна систра не хочет вступать в наследство спецеално а вторая хочет что делать той которая хочет вступать? Вступать и оформлять на себя все наследство.
Добрый вечер. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! Сестра, которая хочет вступать в наследство, должна обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. К нотариусу необходимо обратиться в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.
--- Здравствуйте, второй сестре нужно обращаться с документами к нотариусу и не ждать никого. Возможно что та сестра жила вместе с родителями и автоматически приняла наследство. А ВЫ МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ СРОК НА ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО. Удачи Вам и всего хорошего.
По вопросу вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Даже если сестра не обратиться с подобным заявлением к нотариусу вы в любом случае получите свою долю наследства.
Здравствуйте, Михаил. Наследник вправе принять наследство или отказаться от него. Если сестра хочет принять наследство, пусть обращается к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства.