Влияние работы в районах Крайнего Севера на пересчет стажа и возможные ограничения
Я подала заявление на перерасчет страхового стажа при условии работы в районах Крайнего Севера в январе 2017 года. При пересчете страхового стажа с меня сняли 11 месяцев, объяснив это тем, что этот срок по уходу за ребенком с октября 1987 года по ноябрь 1988 года не входит в страховой стаж. У меня есть еще ребенок 1996 года рожения все родились на Севере. Правомерно ли это. Пенсия назначалась льготно с 50 лет в 2013 году Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, правомерно. В 2013 году при расчете пенсии отпуск по уходу за ребенком не засчитывался в страховой стаж для исчисления пенсии.