Как реализовать оставшуюся в залоге продукцию в счет погашения долга, если фирма ООО не отреагировала на претензии?

• г. Краснодар

Я являюсь ИП. чуть больше полгода назад мы выполнили заказ фирме ООО, заказ нам не оплатили, но у нас в залоге осталась продукция. Я направляла претензию, ответа на неё не получила. Руководство полностью игнорирует на контакт не идёт. Нам посоветовали направить им ещё одно письмо и написать что в случае если они никак не отреагируют оставить за собой право на реализацию оставшейся в залоге продукции в счёт погашения долга. Могу ли я реализовать продукцию. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться тщательно с договором, который Вы заключали с контрагентом, Татьяна.

Здравствуйте Татьяна! Все зависит от условий договора залога. Обратить взыскание на заложенное имущество можно только по решению суда, если иной порядок не достигнут соглашением сторон.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru