Процедура постановки на кадастровый учет по решению суда - необходимые документы и отличие от регистрации права собственности.
Добрый вечер.
Если решением суда за Вами признано право собственности на недвижимое имущество, 2 копии решения суда надо подать в Управление Росреестра, которое с 01.01.2017 г. занимается и постановкой на кадастровый учет, и регистрирует право собственности.
Здравствуйте! Вам потребуется заверенная копия решения суда в данном случае. Предъявляйте решение в Кадастровую палату вашего региона.
Да это вещи разные, кадастровый учет необходим для индивидуализации недвижимого имущества, то есть определяет его состав согласно тех. плану.