Несчастный случай при ремонте - стояк холодной воды протек и причинил промок соседям – кто будет возмещать ущерб?
Добрый день.
Содержание общедомового имущества (в том числе - стояков) оплачивается Вами и осуществляется управляющей компанией.
Ответственность несет управляющая компания.
Необходимо вызвать мастера и проследить, чтобы в акте о протечке было указано, что залив произошел из-за ненадлежащего состояния стояка.
Если это стояки, то ответственность должна нести управляющая компания. Пусть соседи претензии предъявляют к ней. ст.1064 ГК.
Здравствуйте! Если до места протечки можно подобраться из Вашей квартиры, то Вы, если только со стороны подъезда, то управляющая компания.